Перейти к содержимому

Политические споры, флуд и болтовня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Arsenal

Arsenal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 14:17

Просмотр сообщенияvittoo (26 September 2014 - 13:39) писал:

...
Лично я себе ответил на этот вопрос. Это моя война.
Насколько же лицемерно!
Смею надеятся, вы писали этот пост с телефона\планшета в перерыве между боями ?

#42 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 29 September 2014 - 20:12

В Facebooke также много пишут о будущей гонке и ее спонсорах...

Елена Ерохина
С утра в раздумьях об этике, принципах, и человеческих отношениях. Которые вроде бы не должны рваться между хорошими людьми при внешних воздействиях. В раздумьях, может ли проукраински настроенный владелец магазина турснаряжения из Днепропетровска спонсировать мультигонку Х-Крым на оккупированной территории. Гонку, которая проводится уже 10 лет, уникальной командой крымских КССсников и спортсменов, в уникальных местах полуострова, и объединяла раньше всю Украину, и мультигонов из России и Беларуси. Могут ли туда ехать наши спортсмены...
Множество сложных вопросов. Я много лет жила Крымом, проводя там больше выходных, чем дома, круглый год. Все праздники, все выходные, в пятницу с работы на поезд, в понедельник с поезда на работу. И очень страдаю от его потери... Гонка Х-Крым - уникальна, именно благодаря месту проведения, и я всегда с восторгом участвовала. Но поехать в Крым сейчас - это вроде как плюнуть себе же в душу... Слишком много человеческих судеб через меня уже прошло - беженцы и дети, солдаты, раненые, семьи погибших... Даже подруга-мультигонщица недавно сбежала из русского Севаса.
Спонсировать гонку на оккупированной территории, пусть даже для своих друзей из КСС, когда другие наши побратимы-мультигоны и велосипедисты сейчас на фронте, жрут жаб, и спят в окопах под дождями без палаток, или уже в госпиталях, и дай бог чтобы никто из них не оказался в сырой земле... Не знаю, мне сложно понять такой спорт вне политики...

Сложно понять и другим людям. Вовлеченным в ситуацию, воспринимающим любое упоминание об оккупантах как предательство - себя и родины. Отсюда возникают непонимание, ссоры, споры, обвинения... Происходит примерно то же, что и в рамках всей страны. Но копнув глубже, нам стоит подумать, воспринимаем ли мы Крым как ВРЕМЕННО оккупированную территорию, и население Крыма, как украинцев, с которыми еще можно и даже нужно общаться, или как потерянную навсегда. На этот вопрос каждый ищет ответ в себе...

#43 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 29 September 2014 - 21:33

и ответ на данную публикацию :
Максим Козлов
Вот тут и есть ключевой момент. И он реально сложен. Вы не хотите ехать в Крым, поскольку он "вражеский"? Или потому, что вы перестали понимать друг друга с большей частью его жителей? Поймите простую вещь. Демарш по игнорированию как этой гонки, так и Крыма в целом, лишь углубляет разрыв между вами и нами. Между ЛЮДЬМИ, живущими в Украине континентальной и в Крыму. Для вас мы, крымчане, стали предателями. Все. Сразу. И навсегда. Мы - титушки, мы - ватники, мы - зомбированые тупые существа. И своим демонстративным нежеланием с нами контактировать вы это подтверждаете и подчеркиваете. Знаете, в чем был огромный плюс российской пропаганды в марте-апреле в сравнении с украинской? В том, что укроСМИ говорили о территории Украины, а росСМИ - о русских людях. Понимаете, ЛЮДЯХ! А не о нацменьшинстве, которое по нелепой случайности занимает часть территории, которая принадлежит титульной нации... Наверное я зря это все пишу, но мне, честно говоря, обидно и грустно, что многие люди, к которым я относился с уважением, или просто - с интересом, по территориальному принципу отнесли меня, как и всех крымчан, к какому-то вражьему племени... Если принять за факт присоединение Крыма к России, тогда это как-то оправданно, хоть формально, если считать оккупацию временной - совсем печаль. Ведь если мы вновь окажемся в одной стране, как жить???

#44 ворчун

ворчун

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 05:56

Валера, а где ВАШЕ личное мнение?

#45 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 30 September 2014 - 06:53

Просмотр сообщенияворчун (30 September 2014 - 05:56) писал:

Валера, а где ВАШЕ личное мнение?
cм.первые сообщения этого поста...
(чтобы не разводить дальнейший срач на этой ветке и в среде мультигонщиков после 8 сентября я перестал высказывать свою точку зрения...
...
интересно что не только сильнейшие команды/участники Украины/континентальной/ (типа Шимчуков, Носкова-Клименко,Плохенко А,, Оливсона и др.) проигнорировали нынешний Х-Крым,
но в списке участников очень мало российских команд... (особенно лидеров с Питера и Москвы)
в основном заявились местные команды...

#46 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 30 September 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияPLBC (29 September 2014 - 21:33) писал:

и ответ на данную публикацию :
Максим Козлов
Вот тут и есть ключевой момент. И он реально сложен. Вы не хотите ехать в Крым, поскольку он "вражеский"? Или потому, что вы перестали понимать друг друга с большей частью его жителей? Поймите простую вещь. Демарш по игнорированию как этой гонки, так и Крыма в целом, лишь углубляет разрыв между вами и нами. Между ЛЮДЬМИ, живущими в Украине континентальной и в Крыму. Для вас мы, крымчане, стали предателями. Все. Сразу. И навсегда. Мы - титушки, мы - ватники, мы - зомбированые тупые существа. И своим демонстративным нежеланием с нами контактировать вы это подтверждаете и подчеркиваете. Знаете, в чем был огромный плюс российской пропаганды в марте-апреле в сравнении с украинской? В том, что укроСМИ говорили о территории Украины, а росСМИ - о русских людях. Понимаете, ЛЮДЯХ! А не о нацменьшинстве, которое по нелепой случайности занимает часть территории, которая принадлежит титульной нации... Наверное я зря это все пишу, но мне, честно говоря, обидно и грустно, что многие люди, к которым я относился с уважением, или просто - с интересом, по территориальному принципу отнесли меня, как и всех крымчан, к какому-то вражьему племени... Если принять за факт присоединение Крыма к России, тогда это как-то оправданно, хоть формально, если считать оккупацию временной - совсем печаль. Ведь если мы вновь окажемся в одной стране, как жить???
Максиму. Я лично, и мои знакомые не считают вас и крымчан врагами или племени чужих. Это вы зря. Вас и всех наших знакомых по Х-Крыму мы уважали и не перестанем уважать. Вопрос изначально в "поддержке" украинской гонки, её "возрождения" и пр. хрени, на оккупированной территории Крыма. Да проведите вы ее в рамках Крымской гонки, и к организаторам не было бы ни одного вопроса. Да, у нас война с педератами. Да, педераты считают Крым педеративным округом. И у нас погибают люди, и мирные и военные, и не надо на это закрывать глаза. И у каждого из нас уже есть знакомые и родственники, которые погибли в АТО или получили ранения. При этом поддержку этой войне оказывает все та же педерация. И все уважающие себя организаторы вышли на материк. У вас проводятся чемпионаты педерации, москвы, и др. Что мешало провести Х-Крым на материке и возродить в её прямом смысле украинскую гонку?

#47 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 30 September 2014 - 11:53

Просмотр сообщенияArsenal (26 September 2014 - 14:17) писал:

Насколько же лицемерно!
Смею надеятся, вы писали этот пост с телефона\планшета в перерыве между боями ?
Тупой пост от тупого человека.

#48 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 30 September 2014 - 14:48

еще парочка разных коментов с Facebook:

• Майков Дмитрий Хренассе как политизировали! Не нравится - не едьте, не гоняйтесь, не покупайте "мыло". Да, в стране война. Так что теперь - и не жить вовсе? Может это третья мировая начинается, и гонка вообще последняя. Ко мне на днях друзья с фронта приехали, так мы два дня бухали, жарили шашлыки, гуляли по лесу, разговоры разговаривали. И ничего что война, жить-то надо. Лично я бы не поехал, даже если бы мог, ибо пир на костях. Но одной рукой осуждать мероприятие в крыму, а другой кричать #Крымцэукраина , наверное, тоже не очень правильно.

Лилия Киосева Да уж :0). Сегодня утром вернулась из Крыма. Ездила в Карадагский лес. В лесу абсолютно ничего не поменялось, в пещерах тоже, кроме того, что стало меньше людей и больше животных, которые подходят прямо к лагерю, что очень даже радует. Друзья как были в Крыму так и остались. Очень офигенно приезжать туда, где тебе рады и ждут и где тебя встречают. Им тоже немного грустно и мне хочется их повидать и пообщаться. По поводу гонки. Я не очень люблю мультиспорт, но в этом году еду на гонку, чтобы поддержать организаторов, потому что я понимаю на сколько тяжело далось данное решение проводить или нет ее в Крыму, потому что проводить гонку в другом месте НИКТО НЕ СОГЛАСИЛСЯ ПОМОГАТЬ!!! были варианты и в Карпатах и другие места. Но те, кто сидит возле компа и предлагает не участвовать в гонке, выбросить вещи и все такое, судя по всему никогда ничего не организовывали и когда им предлагаешь помочь называют это провокацией . По-моему смешно. Господа, гонка состоится независимо от того, хотите вы этого в ФБ сидя за компом или не хотите. Ее проведение поддержали достаточное количество участников и это и есть показатель того, как спорсмены относятся к проведению данного мероприятия. Спасибо организаторам за то, что даете спортсменам возможность отвлечься от новостей и сами находите в себе силы организовать и профинансировать такое большое мероприятие в столь сложное для всех время! А поддержать гонку или нет - это личное дело каждого.

#49 Arsenal

Arsenal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 15:44

Вот правильно Лилия написала.
А те кто кричат Крым - это Украина, а сами бойкотируют гонку - обыкновенные лицемеры. Умиляют аргументы , мол, в стране война и ехать участвовать - смерти подобно, не патриотично.
Господа, а вы часом не из окопов эти посты строчите? Вы какое отношение имеете к миру или к войне, сидя дома или в офисе ?
В чем лично ваша поддержка армии и фронту? В бутербродах? В перечислении денег через мобильник? В бойкоте гонки ? Это все ,  чем выражается ваш патриотизм ?
Как вам не стыдно?
Это показной патриотизм который ничего общего с настоящим патриотизмом не имеет - отделаться бутербродом, отделаться флажком на машине, отделаться бойкотом гонки, бойкотом российских товаров, бойкотом общения с природой Крыма!
Кто выиграл от этого? Вы? Фронт? Крымская природа? Никто. Но вы ПРОИГРАЛИ!
У меня в голове не укладывается ,  как можно кого-то обвинять в организации гонки, в ее участии !
Почему участникам и организаторам ставится в вину поездка на оккупированную территорию ? Потому, что их позиция не сходится с вашей?
Это подлость и лицемерие и не смейте говорить о патриотизме. Не из ваших уст это должно звучать!

#50 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 30 September 2014 - 21:32

Просмотр сообщенияPLBC (30 September 2014 - 14:48) писал:

... потому что я понимаю на сколько тяжело далось данное решение проводить или нет ее в Крыму, потому что проводить гонку в другом месте НИКТО НЕ СОГЛАСИЛСЯ ПОМОГАТЬ!!!  ...
В ответ на сопли и слезы могу только спросить: КТО и КОГДА спрашивал, у КОГО просили помощи, и КТО отказал? Не сотрясайте воздух пустыми фразами. Не было никаких вопросов, не было обращений, не было даже попытки.
Представители бля "титульной" нации. Я хоть в России родился, а вы ссыкуны ватные, как русскими себя почувствовали?

#51 Garret

Garret

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 September 2014 - 22:00

Каждый год одно и тоже. 2ва человека вечно чем-то недовольны. И вечно что-то пишут.

"Собака лает, а караван идет".

#52 Максим

Максим

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 249 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 15:56

Ну, эта тема как раз для того и создана. Чтобы желающие выговорились. Ввязываться в бесполезную дискуссию смысла не вижу. И не буду. Просто рекомендую людям, не поддерживающих радикалов любого рода, воздержаться от троллекормления.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных