Перейти к содержимому

Политические споры, флуд и болтовня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Мельник

Мельник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияPLBC (05 September 2014 - 21:02) писал:

почитайте мое мнение на http://www.travel-ex...pic.php?id=3172
вдруг тут за "что ЛЮБЫЕ посты в форуме, не имеющие непосредственного отношения к мероприятию, будут удаляться немедленно..."

Орги и СПОНСОРЫ (которые занимают резко антиПутинскую позицию!!!) предлагают мультигонщикам сделать непростой выбор...
(в стране идет ВОЙНА и большинство Украины против Путина и "КрымНаш"...)
Очень тяжелый выбор для каждого мультигонщика- гражданина Украины...
У меня как у ориентировщика, очень много друзей в Крыму, но от участия в Крымском Звездном Старте в Соколином 19-21.09.14
(самая сложная и интересная местность и карты во всей Украине!) откажусь по причине  приведенной на днепрофоруме (ориентирование) :
" Каждая копейка отвезенная на территорию пидораши или временно оккупированый Крым - это поддержка взбесившегося агрессора, это пули летящие в наших воинов!Никакой поддержки путлеровцам и их холуям!" http://www.orienteer...ie … amp;t=3133
... мне было интересно найдутся ли в России спонсоры которые поддержат популярнейшую украинскую мультигонку в Крыму (ведь мультиспорт и горный бег в России  развит на несколько порядков выше чем в Украине, и спонсорская поддержка российских стартов не слабая...)
нашелся СПОНСОР, наш украинский и родной из Днепра! который в соцсетях резко выступает против Х@йла и Крымнаша...
также не могу понять почему Крымнашу перекрыли только Днепровскую воду, а электричество и продукты по прежнему поставляют, да и поезда по прежнему курсируют в Крым с любой стороны Украины...
Так что решение участвовать или НЕТ в MPXК-2014 в аннексированном Крыму  для каждого будет не простым...

Просмотр сообщенияPLBC (05 September 2014 - 21:02) писал:

почитайте мое мнение на http://www.travel-ex...pic.php?id=3172
вдруг тут за "что ЛЮБЫЕ посты в форуме, не имеющие непосредственного отношения к мероприятию, будут удаляться немедленно..."

Орги и СПОНСОРЫ (которые занимают резко антиПутинскую позицию!!!) предлагают мультигонщикам сделать непростой выбор...
(в стране идет ВОЙНА и большинство Украины против Путина и "КрымНаш"...)
Очень тяжелый выбор для каждого мультигонщика- гражданина Украины...
У меня как у ориентировщика, очень много друзей в Крыму, но от участия в Крымском Звездном Старте в Соколином 19-21.09.14
(самая сложная и интересная местность и карты во всей Украине!) откажусь по причине  приведенной на днепрофоруме (ориентирование) :
" Каждая копейка отвезенная на территорию пидораши или временно оккупированый Крым - это поддержка взбесившегося агрессора, это пули летящие в наших воинов!Никакой поддержки путлеровцам и их холуям!" http://www.orienteer...ie … amp;t=3133
... мне было интересно найдутся ли в России спонсоры которые поддержат популярнейшую украинскую мультигонку в Крыму (ведь мультиспорт и горный бег в России  развит на несколько порядков выше чем в Украине, и спонсорская поддержка российских стартов не слабая...)
нашелся СПОНСОР, наш украинский и родной из Днепра! который в соцсетях резко выступает против Х@йла и Крымнаша...
также не могу понять почему Крымнашу перекрыли только Днепровскую воду, а электричество и продукты по прежнему поставляют, да и поезда по прежнему курсируют в Крым с любой стороны Украины...
Так что решение участвовать или НЕТ в MPXК-2014 в аннексированном Крыму  для каждого будет не простым...
Наслаждайтесь Мирным небом Украины

#22 EugeneL

EugeneL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 12:41

Отпишусь тут для тех, кто хочет, но сомневается.
Просьба тех кто ищет "агентов" на мой пост не отвечать!
(я участник 6 гонок Х-Крым с 2009 года - команда 7.62)

С апреля по сентябрь я был в Крыму что-то около 12 раз, исключительно на поезде (в основном 47/48 Донецк-Севастополь)
Опоздание поезда в сторону Крыма - до 2х часов, в Запорожье - до 1 часа (в основном до получаса)

Вопросы несколько раз были у украинской стороны про содержимое рюкзака - но всегда ограничивалось устным общением - вещи не пересматривали.
Один раз (ещё в мае) досмотрели вещи со стороны РФ, но тогда на границе было ещё не ФСБ, а разнородные службы.
На границе заполнение миграционной карты идентично таковому при проезде на материковую часть России.
За всё это время в самом Крыму ни разу ни с какими представителями силовых структур общаться не довелось.

Съём с поезда российской стороной видел только по причине исправлений в паспорте (переклеенная фотография, переправленный год в дате вклейки фотографии, ещё что-то подобное).
Украинская сторона при мне снимала по причине просроченного кредита(!!?) и отсутствия разрешения на выезд ребёнка за границу от второго родителя.

Кстати о несовершеннолетних. С 8 сентября украинские пограничники будут требовать предъявлять детский проездной документ или загранпаспорт со вписанным ребёнком - я уточнял это не далее как сегодня утром лично у пограничника в поезде.

#23 ворчун

ворчун

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияIgor*ok (08 September 2014 - 10:08) писал:

Просмотр сообщенияArsenal (08 September 2014 - 08:11) писал:

Единственно что раздражает - это обилие русской сиволики ( флаги, колорадские ленты и футболки "ведливые люди и тд." ). Хотя по сравнению с мартов-маем ее поудавилось, таки!
Я, лично, к этому не готов. Это надо "очистить" себя. Я не смогу делать вид, что мне все равно, что я люблю педератов.
Что ж поделаешь уважаемый,я вот не люблю откровенных дебилов и идиётов... так что пойти убиться об стену?

#24 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 08 September 2014 - 18:52

Единственно что раздражает - это обилие русской символики ( флаги, колорадские ленты и футболки "ведливые люди и тд." )...
А как в "Крымнаше" ( в том числе и во время гонки! /организаторы,судьи техэтапов/)  отнесутся к украинским участникам с украинской символикой (украинский флаг, желто-синие ленты) ???
...а то до меня никак не доходит как партнер (спонсор) гонки alp.соm.UA ("Коллекция приключений","Восхождение",г.ДНЕПРОПЕТРОВСК!!!) с ярко выраженной про украинской позицией согласился быть партнером гонки в "Крымнаше" ( см. на картинки которые размещает Коллекция Приключений https://www.facebook...100004750234386
от 6 сентябрь в 22:01 https://www.facebook...83553003&type=1 ...

#25 ворчун

ворчун

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 19:15

Просмотр сообщенияPLBC (08 September 2014 - 18:52) писал:

Единственно что раздражает - это обилие русской символики ( флаги, колорадские ленты и футболки "ведливые люди и тд." )...
А как в "Крымнаше" ( в том числе и во время гонки! /организаторы,судьи техэтапов/)  отнесутся к украинским участникам с украинской символикой (украинский флаг, желто-синие ленты) ???
...а то до меня никак не доходит как партнер (спонсор) гонки alp.соm.UA ("Коллекция приключений","Восхождение",г.ДНЕПРОПЕТРОВСК!!!) с ярко выраженной про украинской позицией согласился быть партнером гонки в "Крымнаше" ( см. на картинки которые размещает Коллекция Приключений https://www.facebook...100004750234386
от 6 сентябрь в 22:01 https://www.facebook...83553003&type=1 ...
Вы соревноваться едите или выражать свою позицию?
Если соревноваться это одно , если позицию то готовьтесь  к тому что местное население может на понять... но бить не будут, жечь не будут расстреливать тоже не будут...
Судьи этапов прекрасно понимают ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ, И КАКУЮ РАБОТУ ВЫПОЛНЯЮТ...

#26 Биолог

Биолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 September 2014 - 19:54

Перечитал хк-2013-2, возмущения от тех же лиц, кто-то желал нам отпраздновать 25- летние ХК. Поеду ли я на любимый этап хк, поеду, и не надо нам командировочных ни кормовых. Мы хотим праздника для себя, для участников, хк с 2003 года штормило кидало по Крыму, ни когда он не говорил что он умер.
Уважаемый ПЛБЦ, заметьте в жёстком тоне общаются тут не крымчане, и если мы с ворчуном решим поговорить о жизни это будет разговор двух взрослых людей и явно не в публичном месте.
Извините, Вы через чур любите свою особу, вспомните про ноги, годы, опыт и награды, или будьте мужиком и скажите что боитесь (только лично я не знаю чего,хотя читая новости в национальных пабликах волосы дыбом, писать о нас такое, хотя тут ни кто небыл).
и ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА не называйте Крым всякими плохими словами, мы вас не оскорбляли, а для нас Крым это родина, и мы не все остальное что про нас писали выше. Можете и дальше продолжать писать в таком тоне, хк всегда был для настоящих энтузиастов, а не для популистов.Ждём всех на ХК-2014, и не поддавайтесь на крики истеричек!
С уважением, Максим

Спецэтап «Тир луки»

Включает в себя стрельбу из английского лука по мишеням с расстояния до 20м. Команде дается семь выстрелов, которыми необходимо один раз попасть в малый круг, либо два раза в средний, либо три раза в мишень. Невыполнение задания влечет за собой задержку выхода на маршрут со спецэтапа на 20 минут. Участвует один или несколько членов из команды.

#27 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 08 September 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияворчун (08 September 2014 - 19:15) писал:

Если соревноваться это одно , если позицию то готовьтесь  к тому что местное население может на понять... но бить не будут, жечь не будут расстреливать тоже не будут...
... https://www.facebook...?type=1
( на фото Костя Марченко - с медалью победителя RedFox 2014!
... не знаю почему самая известная  украинская команда OS-Direct в этом сезоне не смогла выступать своим составом... но все киевские мужики в течении этого года выступали за различные российские команды на гонках в России и за рубежом... т.к. слежу за выступлениями наших лидеров (и российскими мультигонщиками в том числе) в инете в глаза бросается, что все украинцы в составе российских команд на брифингах, открытиях, награждении, на фото выделялись  национальной символикой! (флаги, форма нац.сборной)!!
... да и в спорте всегда было принято (и до событий этого года...) выражать свою принадлежность к своему государству цветами своей спортивной формы и национальным флагом! да и альпинизме/туризме при восхождениях принято поднимать на вершину флаг своей страны!! /для кого то и Эклизи-Бурун достижение.../)
вот я и переживаю, что местное население "Крымнаша" может не понять... участников международной гонки Х-К представляющих в "Крымнаше" чужую страну Украину...
(тем более по мнению части россиян и крымчан- "бендеровскою/фашистскую Украину"...)

#28 Winter

Winter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 08 September 2014 - 20:49

Просмотр сообщенияPLBC (08 September 2014 - 18:52) писал:

выдадим ружжо и москалыка вместо мишени посадим ))))) нормально отнесемся, у нас так ваще бандеровский осередок, а не этап ))))

поддержу предыдущего оратора, мы хотим праздника для себя и участников....

#29 Winter

Winter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 08 September 2014 - 20:59

Просмотр сообщенияPLBC (05 September 2014 - 21:35) писал:

Напомним, украинские пограничники высаживают из поездов крымчан с российскими паспортами...
меня этот вопрос касается непосредственно. не столько высаживают, сколько пытаются срубить бабла... Законных оснований делать ЭТО у украинских пограничников нет. телефон горячей линии госпогранслужбы висит на сайте службы... +38 044 527 63 63

я позвонил по нескольким известным мне эпизодам, информацию приняли. через пол-часа перезвонил молодой человек, представился сотрудником службы внутренней безопастности ДПСУ. в воскресенье.. вечером.. надеюсь, в этой стране что-то изменится таки в лучшую сторону. :)

#30 Arsenal

Arsenal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияPLBC (08 September 2014 - 20:36) писал:

Просмотр сообщенияворчун (08 September 2014 - 19:15) писал:

... https://www.facebook...?type=1
( на фото Костя Марченко - с медалью победителя RedFox 2014!
... не знаю почему самая известная  украинская команда OS-Direct в этом сезоне не смогла выступать своим составом... но все киевские мужики в течении этого года выступали за различные российские команды на гонках в России и за рубежом... т.к. слежу за выступлениями наших лидеров (и российскими мультигонщиками в том числе) в инете в глаза бросается, что все украинцы в составе российских команд на брифингах, открытиях, награждении, на фото выделялись  национальной символикой! (флаги, форма нац.сборной)!!
... да и в спорте всегда было принято (и до событий этого года...) выражать свою принадлежность к своему государству цветами своей спортивной формы и национальным флагом! да и альпинизме/туризме при восхождениях принято поднимать на вершину флаг своей страны!! /для кого то и Эклизи-Бурун достижение.../)
вот я и переживаю, что местное население "Крымнаша" может не понять... участников международной гонки Х-К представляющих в "Крымнаше" чужую страну Украину...
(тем более по мнению части россиян и крымчан- "бендеровскою/фашистскую Украину"...)
Мы в этом году были в Безенгах, далее традиционно на Эльбрус пошли, так сказать закрывать очередной сезон. Никто ни слова не сказал о нашей символике. В Темлом Углу висел наш флаг, рушнык, на вершины мы то же брали флаг. У одесситов альпклуб "Одесса" в базовом лагере висел огромый флаг Украины. Нигде и слова дурного в наш адрес не сказали. Думаю то же будет и в Крыму. Так что не стоит истерики закатывать, ребята. Давайте приедем, поучаствуем. Ведь гонка умрет. Спасибо
Изображение

#31 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 08 September 2014 - 21:13

Просмотр сообщенияБиолог (08 September 2014 - 19:54) писал:

Уважаемый PLBC, заметьте в жёстком тоне общаются тут не крымчане, и если мы с ворчуном решим поговорить о жизни это будет разговор двух взрослых людей и явно не в публичном месте.
Извините, Вы через чур любите свою особу, вспомните про ноги, годы, опыт и награды, или будьте мужиком и скажите что боитесь (только лично я не знаю чего,хотя читая новости в национальных пабликах волосы дыбом, писать о нас такое, хотя тут ни кто небыл).
и ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА не называйте Крым всякими плохими словами, мы вас не оскорбляли, а для нас Крым это родина, и мы не все остальное что про нас писали выше. Можете и дальше продолжать писать в таком тоне, хк всегда был для настоящих энтузиастов, а не для популистов.Ждём всех на ХК-2014, и не поддавайтесь на крики истеричек!
С уважением, Максим
хоть знакомые приятные лица появились на форуме... :)
если в судействе останется старая гвардия, то и печанюшками/чай/кофе поделятся и возле судейского костра согреют, несмотря на украинскую символику!
( Передавайте большой привет скалолазам на КСП Кизил-Коба!)

С уважением,
PLBC

P.S.
Боюсь!...
да боюсь я сейчас только одного ВОЙНЫ!
Которая может прийти в мой родной Херсон из родного и любимого Крыма!
(к сожалению про вторжение со стороны Перекопа у нас на Херсонщине (как в Одессе со стороны Приднестровья) говорят более чаще, чем имоверность продвижение  фронта со стороны Донецка...)

#32 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 08 September 2014 - 21:28

Цитата

Мы в этом году были в Безенгах, далее традиционно на Эльбрус пошли, так сказать закрывать очередной сезон. Никто ни слова не сказал о нашей символике. В Темлом Углу висел наш флаг, рушнык, на вершины мы то же брали флаг. У одесситов альпклуб "Одесса" в базовом лагере висел огромый флаг Украины. Нигде и слова дурного в наш адрес не сказали. Думаю то же будет и в Крыму. Так что не стоит истерики закатывать, ребята. Давайте приедем, поучаствуем. Ведь гонка умрет. Спасибо
Про Карелию и Кавказ я в курсе...
( хотя много туристов/альпинистов Северный Кавказ в этом году поменяли на Сванетию)
просто с Крымом сейчас вышел явный перекос... и часть крымчаков настроена резко "пророссийски..."

#33 Arsenal

Arsenal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 22:03

Просмотр сообщенияPLBC (08 September 2014 - 21:28) писал:

Цитата

Про Карелию и Кавказ я в курсе...
( хотя много туристов/альпинистов Северный Кавказ в этом году поменяли на Сванетию)
просто с Крымом сейчас вышел явный перекос... и часть крымчаков настроена резко "пророссийски..."
где-то прибудет, но а где-то убудет :)
надеюсь Восточную Пруссию немцы да отберут как-то. и фины Выборг и иже с ними. а там и японцы Курилы!
Слава Украине!

#34 Максим

Максим

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 249 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 22:32

Ну, раз уж создана тема для дебатов, разок выскажусь.
Я нисколько не сомневаюсь в лояльности судей. Процентов на 90 это будет наш привычный коллектив, команда, которая делает ХК больше десяти лет. Кроме того - судьи есть люди подневольные, которые самостоятельно принимают решение на трое суток подчиниться требованиям оргов-самодуров, и кроме того - терпеливо и уважительно относиться к разным-разным участникам.
Большинство участников, как мне кажется, люди также адекватные. И не будут провоцировать конфликты намеренно. Поверьте, я встречаю в Симфи машины с украинскими флажками, слышу украинский язык. Но ни разу не видел из-за этого ссор. Что явно неприемлемо - это символика любых радикалов. Мы на  всех гонках запрещали рекламу и символику партий, политобъединений и т.п. Так что нам мешает придерживаться этого правила и дальше? Символика государства ни у кого не вызовет агрессии, я уверен. Но вот заводя разговор на "скользкую" тему, надо понимать - никто никого ни в чем не убедит. А гадостей наговорить - это запросто. Знаете, в моей юности, которая тоже пришлась на время перемен - 85-88, у нас была договоренность - в горах о политике не говорим. И это было хорошо.
Может показаться странным, но в Крыму нет единства во мнениях, как и на материке, собственно. Так на кой, скажите мне, портить человеческие отношения политической смрадью?
Хочешь диванных битв - ВК и мордокнига тебе в помощь. Хочешь воевать взаправду - тоже не проблема, увы. Мы - не о том. Мы просто предлагаем попытаться вместе провести Х-Крым Мило-рейд. И поучаствовать в нем. И хоть на сутки стать не крымнашистами, бЕндеровцами и клятыми москалями, а Валерами, Игорями, Женями, Максимами, Володями, Андреями и т.д. А потом - да, назад в жизнь. Но не зря ведь на время олимпиад прекращали войны.
В общем, я все сказал. Решать вам, в этой ветке писать больше не хочу.
С уважением к спортсменам и судьям, организаторам и спонсорам, независимо от политический предпочтений, Максим Козлов.

#35 ворчун

ворчун

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 September 2014 - 09:01

Цитата

( Передавайте большой привет скалолазам на КСП Кизил-Коба!)[/font]]
Спасибо )))
...поводу остального есть предложение быть взаимно вежливыми и уважительными...

#36 Vladimir

Vladimir

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 148 сообщений
  • ГородSimferopol

Отправлено 10 September 2014 - 13:00

".. Дойдя до конца  нашей истории,  мы будем знать больше, чем теперь.
  Так вот, жил-был тролль, злющий-презлющий, то был сам дьявол. Раз он
был  в  особенно хорошем расположении духа:  он смастерил такое  зеркало,  в
котором  все доброе и прекрасное  уменьшалось  донельзя, все же  негодное  и
безобразное, напротив, выступало  еще ярче, казалось еще хуже. Прелестнейшие
ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей - уродами, или
казалось, что  они  стоят кверху  ногами,  а  животов у  них вовсе нет! Лица
искажались до того, что нельзя  было и узнать их; случись же у  кого на лице
веснушка или родинка, она расплывалась во все лицо.
Дьявола все  это  ужасно потешало.  Добрая, благочестивая  человеческая
мысль  отражалась в зеркале невообразимой гримасой, так что тролль не мог не
хохотать, радуясь своей выдумке. Все ученики тролля - у него была своя школа
- рассказывали о зеркале, как о каком-то чуде.
-  Теперь только, - говорили они, - можно увидеть весь мир и людей в их
настоящем свете!
И вот они бегали с зеркалом повсюду; скоро не осталось ни одной страны,
ни одного  человека,  которые  бы не  отразились  в  нем  в искаженном виде.
Напоследок захотелось им добраться и до неба,  чтобы посмеяться над ангелами
и  самим  творцом.  Чем  выше  поднимались  они,  тем  сильнее  кривлялось и
корчилось зеркало от гримас; они еле-еле удерживали его в руках. Но вот они
поднялись еще, и вдруг зеркало так  перекосило, что  оно  вырвалось у них из
рук, полетело на землю  и  разбилось вдребезги. Миллионы,  биллионы его  
осколков  наделали, однако, еще больше бед, чем самое зеркало. Некоторые из
них были  не  больше песчинки, разлетелись  по  белу свету, попадали,
случалось, людям в  глаза и так там и оставались. Человек же с таким осколком
в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи одни лишь
дурные стороны, - ведь каждый осколок сохранял свойство, которым отличалось
самое зеркало.
Некоторым людям осколки попадали прямо в сердце, и это было хуже всего:
сердце  превращалось в  кусок  льда. Были между  этими осколками и  большие,
такие, что их можно было вставить в оконные рамы, но уж в эти окна не стоило
смотреть  на  своих добрых друзей.  Наконец, были и такие  осколки,  которые
пошли на очки, только беда была, если  люди надевали их с целью  смотреть на
вещи  и судить о них  вернее! А злой тролль хохотал до  колик,  так  приятно
щекотал его успех этой выдумки.
Но по свету летало еще много осколков зеркала..."

(с) Г.Х.Андерсен "Снежная Королева", 1844г.

.. просто вспомнилось ..

#37 seem

seem

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 07:38

А вот у меня есть один очень серьезный вопросик к "Восхождению". На днях приходит мне как обычно рассылка от alp.com.ua. Нажал я "Отписаться", после чего идет переадресация на некий спамерский сайт Спутник с красноречивым адресом www.sn.am, где мне сообщается: "Уважаемый /далее мое ФИО полностью/. Ваши контактные данные исключены из списка рассылки." Что-то я не припомню, чтобы я сообщал свои персональные данные этому "спутнику" и чтобы уполномачивал организаторов мои данные предоставлять третьим лицам. Это что получается? Регишься ты на гонку, в анкете укакзываешь свои персональные данные, а спонсор гонки берет и сливает их спамерам? Мало того, что это не порядочно, так еще и нарушение Закона о защиет персональных данных. Ну ни фига себе! Ясен пень, что мои контактные данные эти спамеры из своей базы хрен удалят и теперь будут сыпать всякий шлак мне в почту. Вы тогда хоть предупреждайте, чтобы для регистрации народ заводил специальный е-мейл. Если же мои обвинения не справедливы, то объясните, откуда у этого сайта мои данные.

#38 PanMukola

PanMukola

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородODESSA

Отправлено 20 September 2014 - 23:42

Всем привет из Одессы! Мы в этом году тоже не едем ни на "Крымскую сотку", ни на "Мило рэйд". Считаю необходимым развивать туризм с своём регионе. Относительно соревнований, яркий пример - наш "Морозный полдень". Хорошую гонку можно сделать где угодно, хоть в чистом поле, главное - люди, та тусовка, что приезжает на эти соревнования. А скалолазить ездим в Южноукраинск. Пользуясь случаем приглашаю всех на Киевский полумарафон 28 сентября и на Ивано-Франковский полумарафон 12 октября. А также на слёт клуба СТК "Одесса 4-5 октября, что пройдёт в Овидиопольском р-не Одесской обл. Всем удачи!
п.с.Слава Украине!

#39 Arsenal

Arsenal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 September 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияPanMukola (20 September 2014 - 23:42) писал:

Всем привет из Одессы! Мы в этом году тоже не едем ни на "Крымскую сотку", ни на "Мило рэйд". Считаю необходимым развивать туризм с своём регионе. Относительно соревнований, яркий пример - наш "Морозный полдень". Хорошую гонку можно сделать где угодно, хоть в чистом поле, главное - люди, та тусовка, что приезжает на эти соревнования. А скалолазить ездим в Южноукраинск. Пользуясь случаем приглашаю всех на Киевский полумарафон 28 сентября и на Ивано-Франковский полумарафон 12 октября. А также на слёт клуба СТК "Одесса 4-5 октября, что пройдёт в Овидиопольском р-не Одесской обл. Всем удачи!
п.с.Слава Украине!
То же есть желание помесить грязь на равнине, думаю , посетить вашу гонку.
Но, право, Крым - он уникален. Потому ни в какое сравнение не идет Морозный полдень с Х-Крымом. Ни по организации, ни по зрелищности.
Другое дело - Карпаты.
Развивать в своем регионе - кто ж против-то? Только почему-то это все на уровне деклараций ничего общего с реальностью не имеющих.
Развивайте трейл-раннин, вертикальный киломентр ( был на ГоверлаРейс, спасибо одесситам,  - ООООчень понравилось, хотелось бы еще на Карпатию, но выбрал ГоверлаРейс ) и тд.

#40 Гость_vittoo_*

Гость_vittoo_*
  • Гости

Отправлено 26 September 2014 - 13:39

тоже захотел высказаться, поскольку не нашел, чтоб кто-то сформулировал мои мысли за меня.

для меня Крым самое родное место в Украине, хотя сам я киевлянин. Я и скалолаз, и мультигонщик, и дайвер, хотя все больше в прошлом, а также турист, и велосипедст в настоящем. Мне понятны разные точки зрения: и спортсменов, которые обычно несколько вне политики, и организаторов, и крымчан, и тех украинцев, которые едут на гонку, но прежде всего тех украинцев, которые НЕ едут. Я не напишу как поступать. Я выскажусь что, имхо, означает, тот факт, что человек едет на гонку или не едет.
Не имеет смысла обсуждать доступность Крыма - он доступен. Не имеет смысла задумываться о возможности прохождения дистанции с украинской символикой или об адекватности судей - можно не сомневаться, что люди уровня судей КСС более или менее адекватны, ну хотя бы в силу изначальной альтруистичности КСС как таковой. Технических препятствий к участию в х-крыме нет, либо почти нет.

Ключевой вопрос: ваша ли это война идет на востоке Украины. Если ваша - вы не поедете ни под каким соусом в Крым. Потому что Крым оккупирован Россией. Государством, не русскими. Не поедете также в Альпы или Таиланд или даже Египет или Турцию. Потому что предательство отдыхать, тратить деньги, когда такие же как ты украинцы гибнут, пытаясь не отдать свою землю агрессору. Не будете пышно отмечать ДР, потому что нет настроения. Потому что мыслями вы там, на восточном фронте. И завтра, если надо будет, сами будете там.

Если это не ваша война - если смерти в восточных украинских территориях, потоки беженцев, их страдания, состояние украинской армии вас никак не касается - нет проблем. Просто вас это не касается, если вдруг придет повестка - откосите, в крайнем случае сломаете себе ногу-руку, но вы пофигист-пацифист, убивать братьев не собираетесь, кто бы их не финансировал, потому что они братья, потому что одной крови, пусть у них руки у самих по локоть в крови других ваших братьев. И так далее, можно найти еще миллион оправданий. И тогда можно ехать в Крым. Там осень. Голубое небо. Голубое море.

Лично я себе ответил на этот вопрос. Это моя война.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных