Перейти к содержимому

Политические споры, флуд и болтовня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 05 September 2014 - 19:58

Очень хотелось бы участвовать и получить заряд бодрости, встретить знакомые лица, и потягаться! Но! По морально этическим причинам - раз. По технической возможности - проезда машиной уже нет, стремно. И всякие неожиданности от самообороны или ФСБ или других "оккупантов".
И для справки: "Официальная Москва обнародовала детали: все четверо будто бы являются членами "Правого Сектора" и планировали в своем родном Крыму теракты. В ФСБ утверждают, что во время обысков в квартирах задержанных были найдены опасные предметы, среди которых, в частности, строительные каски, подобные тем, которые носили участники Евромайдана. Это и дало российской спецслужбе основание назвать задержанных членами "Правого Сектора", объявленного в соседнем государстве диверсионной группой."
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/pol...ora-368835.html
Не хочется стать заложником, узником, обобранным, или жертвой тупизма местных патриотов.
Я - нет. Мои знакомые и напарники - нет.
И это мое личное, субъективное мнение. Каждый выбирает своё.

#2 Garret

Garret

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 20:25

Не баломутьте народ пожалуйста. Проезжал в Крым на машинах с апреля по сентябрь этого года 25раз. Прописка Донецкая. Не трогали ни местные ни другие патриоты. Я уверен что все будет отлично.
На поезде намного проше, приходит все без опозданий и проблем. Просто паспортный контроль с 2х сторон. Вот.
К моим Киевским и Черновецким друзьям которые неоднократно ездили в Крым как по делам так и на отдых никаких нюансов не возникало.

Вообщем спорт и осенний Крым. Хоть какаято разрядка в сложившейся обстановке.

#3 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 05 September 2014 - 20:59

Просмотр сообщенияGarret (05 September 2014 - 20:25) писал:

Проезжал в Крым на машинах с апреля по сентябрь этого года 25раз. Прописка Донецкая. Не трогали ни местные ни другие патриоты...
... время и место пересечения границы укажите пожалуйста... ( а то про Керченскую переправу в инете ходят слухи...)
со стороны Херсонской области проезд погранзоны занимает 6-10 часов  в любую сторону... ( и это не слухи, ездили знакомые летом!)
Прохождение погранконтроля на ж/д (ст.Херсон) в сторону Крыма и обратно 1-2 часа!

#4 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 05 September 2014 - 21:02

почитайте мое мнение на http://www.travel-ex...pic.php?id=3172
вдруг тут за "что ЛЮБЫЕ посты в форуме, не имеющие непосредственного отношения к мероприятию, будут удаляться немедленно..."

Орги и СПОНСОРЫ (которые занимают резко антиПутинскую позицию!!!) предлагают мультигонщикам сделать непростой выбор...
(в стране идет ВОЙНА и большинство Украины против Путина и "КрымНаш"...)
Очень тяжелый выбор для каждого мультигонщика- гражданина Украины...
У меня как у ориентировщика, очень много друзей в Крыму, но от участия в Крымском Звездном Старте в Соколином 19-21.09.14
(самая сложная и интересная местность и карты во всей Украине!) откажусь по причине  приведенной на днепрофоруме (ориентирование) :
" Каждая копейка отвезенная на территорию пидораши или временно оккупированый Крым - это поддержка взбесившегося агрессора, это пули летящие в наших воинов!Никакой поддержки путлеровцам и их холуям!" http://www.orienteer...ie … amp;t=3133
... мне было интересно найдутся ли в России спонсоры которые поддержат популярнейшую украинскую мультигонку в Крыму (ведь мультиспорт и горный бег в России  развит на несколько порядков выше чем в Украине, и спонсорская поддержка российских стартов не слабая...)
нашелся СПОНСОР, наш украинский и родной из Днепра! который в соцсетях резко выступает против Х@йла и Крымнаша...
также не могу понять почему Крымнашу перекрыли только Днепровскую воду, а электричество и продукты по прежнему поставляют, да и поезда по прежнему курсируют в Крым с любой стороны Украины...
Так что решение участвовать или НЕТ в MPXК-2014 в аннексированном Крыму  для каждого будет не простым...

#5 Garret

Garret

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 21:27

Проезжал в основном с стороны Чонгара. Среднее время прохождения 5-6 часов на авто, самое удачное 1,5 часа 2 таможни, максимальное 10 часов. С стороны Херсона заняло в среднем 2-3 часа.
На Керченской переправе очень нестабильно. Возможно проскочить за 4-5 часов. Если на море волнение переправу перекрывают и есть шанс простоять как 12 часов так и сутки и более, в ночное время суток переправа работает хуже чем в дневное.
На поезде по  графику. Украинская таможня проверят в Мелитополе, Российская в Джанкое. Поезда идут без опозданий.

Сейчас когда поток отдыхающих и людей выезжающих по различным причинам уменьшился, проблем с прохождением нет. Просто не переживать и ехать.

#6 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 05 September 2014 - 21:35

С 8 сентября Украина меняет правила въезда на территорию аннексированного Крыма. По информации Госпогранслужбы, теперь разрешение на въезд будет предоставляться только при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины.
Напомним, украинские пограничники высаживают из поездов крымчан с российскими паспортами...

#7 Garret

Garret

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 21:52

Тоесть оыбчного паспорта:)) Без которого и до этого не въедешь и выедешь куда либо:)))
У нас в регионе без паспорта сейчас и 15 км не проедешь ;)

#8 Nataly

Nataly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 21:57

Мы в Крым въезжали, имея украинский паспорт и заполнив в поезде миграционную карту. При выезде из Крыма у нас ее забрали. Обычная процедура при пересечении границы. Аналогичная процедура была и при поездке на Кавказ в этом году.

#9 Максим

Максим

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 249 сообщений

Отправлено 06 September 2014 - 07:02

Игорь, Валера! Ваша точка зрения безусловно имеет право на существование. Однако, будьте добры, высказывать ее не здесь, как вас об этом попросили организаторы, хотя бы из личного уважения.
Особенно неприятно видеть тиражирование пропагандистской ахинеи о сложностях въезда в Крым от людей, которых давно знаю и уважаю.
Надеюсь, вы успеете прочесть мой пост до того, как его снесут. Как оффтоп, кстати.

#10 Андрей

Андрей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 September 2014 - 12:49

Здравствуйте. С апреля по август приезжал в Крым из Киева  5  раз , из них, один раз на поезде в начале апреле, тогда ещё не было паспортного контроля как такового. После апреля  на машине через Николаев , Херсон, Красноперекопск. На границе больше 3х часов не стоял , правда пытался приехать туда часам к 2-3 ночи , знакомые приехали как-то в 19.00, прошли границу к часу ночи , но опять таки они ехали в пятницу, легковые пропускают отдельной очередью . На рос.границе, кто с укр . паспортом заполняют миграционную карту, у кого прописка Крым, проезжают без заполнения, только таможенный досмотр. Да машина на киевских номерах.
  По Крыму, тоже особых проблем не было , никаких блок постов на которых отбирают у занакомых, знакомых бмв, и прадики в Крыму нет .
   На вокзале в Симферополе есть дружинники или смооборона х.з. , вроде как их уже узаконили, у меня один раз в июле (встречал друзей ) попросили документы, были вежливо посланы, и отреагировали на мою реплику , что никому я ничего предъявлять не собираюсь кроме как сотрудникам милиции позвали наряд, они стояли метрах в 20, милиция или уже полиция, вежливо попросили документы, несколько раз извинились и сослались на ситуацию в Крыму, у меня прописка крымская, по этому я не особо со всякими дружинниками , церемонюсь, у кого украинская не знаю,  может стоит и не выделываться, хотя , по закону предъявить нечего , просто могут мозг проковырять. Да ещё лучше на машине сплошную не пересекать , и скоростной режим не нарушать, естественно с перегаром не садится, взятки практически не берут,  а если и договоритесь то суммы не маленькие , хотя если больше не собираетесь на этой машине ехать в Россию , то пусть выписывают протокол, можно не платить.
   По Украине ,в начале Августа был один мало мальский блокпост не далеко от границы николаевской и херсонской области возле заправки Окко, сейчас не знаю может добавили где. Там какие-то хмыри стоят , но как правило там дежурят гаишники, в мае остановили, подошло какое-то чудо типа смооборона х.з. чего , попросило открыть багажник , на высказывание что багажник буду показывать только сотрудникам милиции, позвал гаишника.

#11 Arsenal

Arsenal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 September 2014 - 14:52

Ура, Ура!
Вы чего это тут морально-этические принципы обсуждаете? Кто любит Крым,кто им живет, тому ни каких преград нет. Надо однозначно участвовать, потому как гонки такого уровня в стране должны БЫТЬ! И никакие политики этому преградой не станут! Отбросьте страхи и предрассудки - это удел слабых. Ни разу с момента окупации не было проблем у меня ни с пересечением границы, ни с баллонами в рюкзаке, ни с посещением леса. А флаги и гимны не коснулись лесов, рек, гор и зверушек. Крым был и есть наш! Все на Х-Крым!!!

#12 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 06 September 2014 - 18:00

Просмотр сообщенияМаксим (06 September 2014 - 07:02) писал:

Валера! Ваша точка зрения безусловно имеет право на существование. Однако, будьте добры, высказывать ее не здесь, как вас об этом попросили организаторы, хотя бы из личного уважения.
Особенно неприятно видеть тиражирование пропагандистской ахинеи о сложностях въезда в Крым от людей, которых давно знаю и уважаю.
Надеюсь, вы успеете прочесть мой пост до того, как его снесут. Как оффтоп, кстати.
я первоначально разместил свой текст на travel-Extreme-Forum и сюда дал ссылку... (если админы посчитают нужным, пусть удаляют, я не в претензиях...)
С большим уважением отношусь как к непосредственным оргам (Крым, КСС и компания) так и спонсорам/партнерам (Днепр, Осауленко и компания) не только как участник мультигонок, но и как организатор соревнований, т.е. знаю и представляю что такое организовать и провести такое мероприятие как Х-К!
Но в данном случае не соглашусь с уважаемым Максимом (если это Козлов!) о том, что я тиражирую пропагандискую ахинею о сложностях въезда в Крым...
(2 случая поездки хороших знакомых/друзей летом на личном автомобиле в Крым: потери времени на границе /с херсонской стороны/:1 машина - 9 часов туда и 6 часов назад, 2 машина 4 часа в каждую сторону!, на поезде дважды летом в разное время ездили собственные дети- опоздание поезда по расписанию 1-2 часа! ( в основном простой на украинской стороне)

#13 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 06 September 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияArsenal (06 September 2014 - 14:52) писал:

Вы чего это тут морально-этические принципы обсуждаете? Кто любит Крым,кто им живет, тому ни каких преград нет. Надо однозначно участвовать, потому как гонки такого уровня в стране должны БЫТЬ! И никакие политики этому преградой не станут! Отбросьте страхи и предрассудки - это удел слабых.
... это Ваша точка зрения...
мои воспитанники не с раздела слабых (МСУ по с/ориентированию и с/туризму, неоднократные победители и призеры Х-Крыма и Gorgany Race и Крым знают и любят не меньше Вашего...) но половина из них ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ХОТЯТ ЕХАТЬ в аннексированный Крым, а вторая колеблется (только потому что это особенная гонка:Х-Крым!)...

#14 Arsenal

Arsenal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 September 2014 - 18:25

Просмотр сообщенияPLBC (06 September 2014 - 18:14) писал:

Просмотр сообщенияArsenal (06 September 2014 - 14:52) писал:

Вы чего это тут морально-этические принципы обсуждаете? Кто любит Крым,кто им живет, тому ни каких преград нет. Надо однозначно участвовать, потому как гонки такого уровня в стране должны БЫТЬ! И никакие политики этому преградой не станут! Отбросьте страхи и предрассудки - это удел слабых.
... это Ваша точка зрения...
мои воспитанники не с раздела слабых (МСУ по с/ориентированию и с/туризму, неоднократные победители и призеры Х-Крыма и Gorgany Race и Крым знают и любят не меньше Вашего...) но половина из них ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ХОТЯТ ЕХАТЬ в аннексированный Крым, а вторая колеблется (только потому что это особенная гонка:Х-Крым!)...
а баба Яга против (С)
видимо их "регалии" не дают им мыслить конструктивно и критически. мне мои регали не мешают ориентироваться в культурно-историческом пространстве. больше делайте акцент на культурное и психологическое воспитание ваших воспитанников. спасибо.

#15 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 06 September 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияArsenal (06 September 2014 - 18:25) писал:

а баба Яга против (С)
видимо их "регалии" не дают им мыслить конструктивно и критически. мне мои регали не мешают ориентироваться в культурно-историческом пространстве. больше делайте акцент на культурное и психологическое воспитание ваших воспитанников. спасибо.
воспитывают спортсменов пока они чайники и школьники/студенты...
а как стали МС и получили диплом, то они уже имеют свою точку зрения...
... а точку зрения аксакалов мультиспорта Украины (типа Шуры Оливсона/братьев Шимчуков) почитайте на соседнем форуме >>> http://www.travel-ex...pic.php?id=3172

#16 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 07 September 2014 - 19:29

Удивляет количество "новичков" с упоением пишущих про прелести поездок в Крым и отсутствие сложностей. А что, проплаченные ФСБшные тролли забрались и на этот форум?

#17 Arsenal

Arsenal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 08:06

Просмотр сообщенияPLBC (06 September 2014 - 18:57) писал:

Просмотр сообщенияArsenal (06 September 2014 - 18:25) писал:

а баба Яга против (С)
воспитывают спортсменов пока они чайники и школьники/студенты...
а как стали МС и получили диплом, то они уже имеют свою точку зрения...
... а точку зрения аксакалов мультиспорта Украины (типа Шуры Оливсона/братьев Шимчуков) почитайте на соседнем форуме >>> http://www.travel-ex...pic.php?id=3172
я понимаю и их и Вас. Лучше всего - предложить альтернативу. Пусть не такого уровня, но что-то похожее. А так получается мы только потеряли! Тот же Оливсон в одном из его интервью сетовал на то, мол, что не развито:

Цитата

- Надо отметить, что последние годы ряды украинских соревнований значительно поредели... Переживаем определенный кризис, может смену поколений, как гонщиков, так и организаторов.
Получается это какой-то тупик :(

#18 Arsenal

Arsenal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 08:11

Просмотр сообщенияIgor*ok (07 September 2014 - 19:29) писал:

Удивляет количество "новичков" с упоением пишущих про прелести поездок в Крым и отсутствие сложностей. А что, проплаченные ФСБшные тролли забрались и на этот форум?
Я думаю, что это бред.
К стати только вот вернулся с "забега" на Эклизи. Точто говорю, что проблем вообще нет никаких. Даже балон провезти удалось :-) Единственно что раздражает - это обилие русской сиволики ( флаги, колорадские ленты и футболки "ведливые люди и тд." ). Хотя по сравнению с мартов-маем ее поудавилось, таки!

#19 Garret

Garret

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 September 2014 - 08:31

Просмотр сообщенияIgor*ok (07 September 2014 - 19:29) писал:

Посмотрите пожалуйста на даты регистрации этих "новичков" на форуме. ;)

Лично я принимаю участие в гонке с 2007г. каждый год :)

#20 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 08 September 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияArsenal (08 September 2014 - 08:11) писал:

Единственно что раздражает - это обилие русской сиволики ( флаги, колорадские ленты и футболки "ведливые люди и тд." ). Хотя по сравнению с мартов-маем ее поудавилось, таки!
Я, лично, к этому не готов. Это надо "очистить" себя. Я не смогу делать вид, что мне все равно, что я люблю педератов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных