Перейти к содержимому

Отзывы и пожелания, благодарности и возмущения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Rozhka

Rozhka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияPLBC (11 March 2013 - 19:53) писал:

что то в Чехии Вы бежали побыстрее (3100 23:51:31 ХО1\12\) чем Дмитрук с Шешуковым (2810 23:43:16 МО18\22\),  которые сейчас у  Вас выграли более 2-х часов...

Вы потрясаете воображение, Валерий, даже на форуме зарегистрировалась, чтобы вам написать. вроде и отвечаете кому-то, а как обычно, разговариваете сам с собой при всех... В рогейне, если постановка не предусматривает сбора всех пунктов, кроме ног очень большое значение имеет выбранный вариант движения, а также ориентирование без gps. Меряться с Сашей ногами считаю бессмысленным занятием, мои красивее :))
Еще раз большое спасибо организаторам, кроме уже традиционно ожидаемого гостеприимства волонтеров на тех этапах, очень порадовала погода. В подмосковье снега по пояс и с лыж слезем еще не скоро, а у вас весна и распустились цветы - получила массу положительных впечатлений от гонки.
Сбалансировать соревнования с выравниваем шансов для разных групп участников очень сложно и наверное не очень нужно, проще разделить зачетами. По штрафам я встану на сторону организаторов, кажется, что время отсидки достаточно корректно отражает бонус за владение специальным навыком. Вот лишать очков не совсем верно, так как умение стрелять из пистолета должно давать фору, а не определять исход гонки, если все КП собираются. Конечно, в плохую погоду лучше это оформлять штрафом, а не замерзанием на КП. (понимаю про сложности корректировок времени на финише, но надо что-то придумать)

#22 Tibidabo

Tibidabo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 21:59

По первой хотелось бы выразить огромную благодарность  судейскому корпусу за проведённую гонку, как всегда на самом высочайшем уровне. Особенно респект и уважуха судьям слеклайна. Понравился район соревнований (хребет Кубалач), живу в Крыму 30 лет, а здесь ни когда не доводилось побывать. Понравилось спортивное ориентирование – точки стояли все корректно, со сложной дистанцией по выбору. Хотелось также поблагодарить небесную канцелярию за прекрасную весеннюю погоду. Теперь немного критики:
1. Хорошо, конечно, что спонсоры привозят снаряжение со скидкой, но плохо, что отдают его уже после соревнований, так как на это снаряжение рассчитываешь во время гонки.
2. Отсутствие достаточного количества веток для пролога, следствие чего - 4 часа очереди, впечатляет. Также хотелось бы заранее знать протяженность и контрольное время на этапе, чтобы отработать это на тренировках. Хотелось бы также чтобы на этапе был хронометраж, чтобы знать сколько осталось до окончания КВ, а то нам не хватило нескольких секунд, о чём мы узнали после финиша.
3. Эксперимент с Техно этапами явно считаю, не удался. После непрохождения пролога, я почувствовал себя ущербным спортсменом, так как с этого момента можно забыть о борьбе за призы. Как бы ты не старался, будешь за пределами десятки, даже если выполнишь норматив мастера спорта на 100 км. На протяжении всей дистанции чувствовал, что я чужой на этом празднике под названием «Х Крым», так как подходишь на этап техно, а тебе показывают на "дверь" - "не для тебя это сынок, иди ногами работай", такое впечатление создаётся, что соревнования проходят мимо тебя, хотя ты вроде бы и принимаешь в них участие. На всех престижных мультигонках за рубежом спецэтапы достаточно простенькие, что бы практически каждый человек мог их выполнить, главное в развитие мультиспорта - это массовость, как и во всём спорте. На мой взгляд, если есть заинтересованность в этапах Техно, то необходимо сделать разделение на 2 группы «Туризм» и «Спорт». А в данной ситуации получилась прерогатива у одного вида спорта –  Туризма. Это равносильно, есть  сделать пролог «Ориентирование» с фиксированным временем (либо маркировку) и допускать к техэтапам только прошедших пролог. ЭТО НА ВАШ ВЗГЛЯД БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВО?.
4. По поводу отсидок на этапах тоже присоединюсь к критике других участников. Необходимо сделать штраф в районе 5 минут за один промах, так как за 30 минут штрафа коченеешь, как говориться от носа до хвоста, так же это может сулить микротравмами – надрыв связок, простуда.  
5. Не хорошо также получилось с дезинформацией с общей протяжённостью маршрута, 60 км и 160, как говорится у нас в Одессе это две большие разницы.
6. Сказывалась также нехватка воды. Просьба к организаторам, по возможности, указывать действующие родники (колодцы) на карте.
Всем спасибо и как говорится до новых встреч.

#23 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 11 March 2013 - 22:17

Просмотр сообщенияRozhka (11 March 2013 - 21:21) писал:

В рогейне, если постановка не предусматривает сбора всех пунктов, кроме ног очень большое значение имеет выбранный вариант движения, а также ориентирование без gps. Меряться с Сашей ногами считаю бессмысленным занятием, мои красивее :))
что такое рогейн знаю ;)  ... (хоть бегал сам только 1 раз, а бегут воспитанники... )
а Вашим результатам в рогейне РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ!

#24 Рамина

Рамина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияTibidabo (11 March 2013 - 21:59) писал:

Это равносильно, есть  сделать пролог «Ориентирование» с фиксированным временем (либо маркировку) и допускать к техэтапам только прошедших пролог. ЭТО НА ВАШ ВЗГЛЯД БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВО?

Еще в 2008 году так и было) Был пролог - спорт. ориентирование, с обязательным взятием всех КП за фиксированное время - не более 3-х часов. Если не права, орги поправят. Помнится, наша неподготовленная команда еле-еле взяла все точки за 2.50, время от времени падая на хвост более опытным ориентировщикам.

#25 Tibidabo

Tibidabo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 23:09

Просмотр сообщенияРамина (11 March 2013 - 22:32) писал:

Это равносильно, есть  сделать пролог «Ориентирование» с фиксированным временем (либо маркировку) и допускать к техэтапам только прошедших пролог. ЭТО НА ВАШ ВЗГЛЯД БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВО?

Еще в 2008 году так и было) Был пролог - спорт. ориентирование, с обязательным взятием всех КП за фиксированное время - не более 3-х часов. Если не права, орги поправят. Помнится, наша неподготовленная команда еле-еле взяла все точки за 2.50, время от времени падая на хвост более опытным ориентировщикам.
К сожалению помощь на Техно прологе не допускалась, а то  бы тоже на карабин к кому нибудь упали :)

#26 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 11 March 2013 - 23:12

Просмотр сообщенияtror (11 March 2013 - 16:07) писал:

Ну. Спелеоспасы. Солотранспортировка.
Кстати, кто как снимал пострадавшего? :)
он победители в двух классах (А и Б) без знания техники SRT и резания собственного снаряжения прошли этапы быстрее 2-х минут... :P

#27 tror

tror

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 11 March 2013 - 23:23

Ну молодцы, что сказать. Я ж не утверждаю, что мы прошли лучше всех.

#28 a0xff

a0xff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 23:33

хвастаться не знанием чего-то- сомнительный повод для гордости.
да и на упомянутой соло транспортировке многие срезались- этот техноэтап прошло чуть более половины технокоманд.
моё ИМХО- баланс на гонке штука сложная, но к нему стали ближе.
то, что в первую тройку победителей вернулись команды технарей, как бы намекает на это.
и да, 2PBLC- ваш постинг на форуме- напрягает. и распальцовка в каждом посте тоже. пожалуйста сдерживайте свой поток сознания

#29 FLAGMAN

FLAGMAN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 23:48

Есть еще одно предложение, надеюсь его многие поддержат. Возможно ли организовать переезд после гонки в Симферополь? Просто уехать рейсовым транспортом несколько проблематично. Это превращается в небольшой спецэтап... Стоимость проезда автобусом примерно 30 грн... пусть проезд будет стоить 50 грн, и автобус будет выезжать из лагеря, например, через час после награждения. Это очень облегчило бы жизнь участникам. Для гарантии можно было бы собирать деньги на проезд еще на регистрации в гонке.
мы уж сколько раз так и делаем,заказываем бусик и вперед на Симфер

#30 PLBC

PLBC

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородХерсон

Отправлено 11 March 2013 - 23:52

Просмотр сообщенияa0xff (11 March 2013 - 23:33) писал:

PBLC- ваш постинг на форуме- напрягает...
извиняюсь!
писать до осеннего Х-Крыма больше не буду...
любителей приключенческих гонок (не только по суше, но и на воде!) приглашаю 5-7.07.2013 на ВОДНЫЙ РОГЕЙН в дельте Днепра (центр гонки в г. Голая Пристань, Херсонской области)
Положение, Регламент,Форум в апреле на сайте: http://www.suvorovets.ks.ua/

С уважением,
PLBC

#31 FLAGMAN

FLAGMAN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 00:33

хотелось бы обратить внимание организаторов не только на КОЛИЧЕСТВО СУДЕЙ но и на"качество" ,так как на многие вопросы ответов получено не было!!!!(почему-то это вошло в традицыю)также повторюсь,касательно тех-этапов недостаточно зачищены ,от "живых камней"(мы шли в первой 5-ке то засыпало неплохо!!!)
Пожелание на будущее проводить брифинг непосредственно перед стартом (в живую),так как некоторые вопросы возникают уже на месте!
Большое спасибо за увлекательную гонку,за этапы техно ,как по мне этого раньше не хватало,с каждым годом становиться только интересней .Отдельная  благодарность за техно-тролей прокатиться да с таким видом просто супер!!!
С нетерпением будем ждать следующую юбилейную гонку.
немного фото https://vk.com/away....ge/256500602538

#32 Биолог

Биолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 March 2013 - 09:10

Это если Вас послушать, то на нашем КП 222-122, 7 промахов х 5 минут = 35 минут :wacko:  а у нас фиксированный штраф 20 минут.
Товарищи ни кто не заставлял сидеть эти 20 минут!!! Не которые личности отстрелявшись удачно, потом ещё минут 30 тусили с нами))))
А по поводу не все Робин Гуды!!!!!!!, я думаю тут ответят много команд, которые первый или второй раз в жизни держали такие луки, они просили объяснить технику, и как ни странно у них все получалось. А те которые прибегали брали лук и говорили "МЫ ВСЁ ЗНАЕМ", обычно грелись у костра или на солнышке минут 20)))))))))
ИМХО

Спецэтап «Тир луки»

Включает в себя стрельбу из английского лука по мишеням с расстояния до 20м. Команде дается семь выстрелов, которыми необходимо один раз попасть в малый круг, либо два раза в средний, либо три раза в мишень. Невыполнение задания влечет за собой задержку выхода на маршрут со спецэтапа на 20 минут. Участвует один или несколько членов из команды.

#33 Vsergeevich

Vsergeevich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 09:34

3. Эксперимент с Техно этапами явно считаю, не удался. После непрохождения пролога, я почувствовал себя ущербным спортсменом, так как с этого момента можно забыть о борьбе за призы. Как бы ты не старался, будешь за пределами десятки, даже если выполнишь норматив мастера спорта на 100 км. На протяжении всей дистанции чувствовал, что я чужой на этом празднике под названием «Х Крым», так как подходишь на этап техно, а тебе показывают на "дверь" - "не для тебя это сынок, иди ногами работай", такое впечатление создаётся, что соревнования проходят мимо тебя, хотя ты вроде бы и принимаешь в них участие. На всех престижных мультигонках за рубежом спецэтапы достаточно простенькие, что бы практически каждый человек мог их выполнить, главное в развитие мультиспорта - это массовость, как и во всём спорте. На мой взгляд, если есть заинтересованность в этапах Техно, то необходимо сделать разделение на 2 группы «Туризм» и «Спорт». А в данной ситуации получилась прерогатива у одного вида спорта –  Туризма. Это равносильно, есть  сделать пролог «Ориентирование» с фиксированным временем (либо маркировку) и допускать к техэтапам только прошедших пролог. ЭТО НА ВАШ ВЗГЛЯД БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВО?.

А вы видели из-за чего на прологе получилась такая очередь? Да, конечно же, веток пролога сдедовало сделать немного больше. Но тут имело место явная некомпетентность участников, многие из которых выполняли ТАКОЕ....!  И задача пролога - это не кого-то унизить, показать его неумение работать с веревками, а в первую очередь предотвратить страшные очереди на спецэтапах (которые возникают из-за того, что кто-то реально на нем "тупит"). На мой взгляд следует еще проводить какой-то простенький пролог для допуска на обычные техэтапы (не Техно). Сейчас правда с таким не столкнулись, Но на прошлых гонках теряли много времени из-за того, что кто-то долго висит! И бесит то, что люди явно понимая, что к техэтапам не готовы, лезут туда - и задерживают других!  
Ну а пролог "ориентирование" - какой в нем смысл? Не умеешь ориентироваться - пожалуйста бегай, учись - ведь ты никому не мешаешь!!! И случаев, когда кто-то заблудился на гонке, из-за неумения бегать по картам спорт ориентирования, с какими-то плохими последствиями - я не слышал!
Ну а вообще гонка очень понравилась, идея ТЕХНОэтапов тоже. И будем надеяться, что такое повторится и в следующей гонке!

#34 tror

tror

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 12 March 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияVsergeevich (12 March 2013 - 09:34) писал:

А вы видели из-за чего на прологе получилась такая очередь? Да, конечно же, веток пролога сдедовало сделать немного больше. Но тут имело место явная некомпетентность участников, многие из которых выполняли ТАКОЕ....!  И задача пролога - это не кого-то унизить, показать его неумение работать с веревками, а в первую очередь предотвратить страшные очереди на спецэтапах (которые возникают из-за того, что кто-то реально на нем "тупит"). На мой взгляд следует еще проводить какой-то простенький пролог для допуска на обычные техэтапы (не Техно). Сейчас правда с таким не столкнулись, Но на прошлых гонках теряли много времени из-за того, что кто-то долго висит! И бесит то, что люди явно понимая, что к техэтапам не готовы, лезут туда - и задерживают других!  
Ну а пролог "ориентирование" - какой в нем смысл? Не умеешь ориентироваться - пожалуйста бегай, учись - ведь ты никому не мешаешь!!! И случаев, когда кто-то заблудился на гонке, из-за неумения бегать по картам спорт ориентирования, с какими-то плохими последствиями - я не слышал!
Ну а вообще гонка очень понравилась, идея ТЕХНОэтапов тоже. И будем надеяться, что такое повторится и в следующей гонке!

Поддерживаю! Если кто-то заблудится на ориентировании, то очереди от КП к КП точно не создастся. А при незнании техник прохождения этапов очереди нарастают только так. И все это видели, причем не только на этой гонке.

#35 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 12 March 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияPLBC (11 March 2013 - 17:53) писал:

*По разным класса и зачетам... ( предложения некоторых участников на будущее разделение по ТЕХНО и прочие)
У нас мультиспортивное приключенческое мероприятие...
Уважаемый ... РАЗДЕЛИТЬ это не ИСКЛЮЧИТЬ. и так получилось два класса в одном зачете. так пусть уже будет два класса в двух зачетах. ТЕХ этапы и так присутствуют.

#36 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 12 March 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияБиолог (12 March 2013 - 09:10) писал:

А по поводу не все Робин Гуды!!!!!!!, я думаю тут ответят много команд, которые первый или второй раз в жизни держали такие луки, они просили объяснить технику, и как ни странно у них все получалось.
соглашусь, т.к. мой напарник так и сделал, послушал, и впервые за всю историю наших стрельб из луков на Х-Крымах мы ушли без штрафов ))) ну минут пять таки "тусили" и потрошили свои рюкзаки в поисках еды )))

#37 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 12 March 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияPLBC (11 March 2013 - 23:52) писал:

писать до осеннего Х-Крыма больше не буду...
пишите. просто пишите меньше, и всем будет счастье )))

#38 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 12 March 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияtror (11 March 2013 - 21:13) писал:

с интересом почитал и "ахфигел" от этих вариантов! представляю, что этих хитрых , не запрещенных, способов намного больше, чем я думаю )))

#39 Бандерос

Бандерос

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 11:29

Я так понимаю отчёта по прохождению командами техно этапов не будет?

#40 babai

babai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 12:02

а скажите почему на х крыме традиционно нет разделения на ММ и МЖ\ЖЖ. ?) это затратно или неуместно?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных