Перейти к содержимому

Отзывы и впечатления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Tarzan

Tarzan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 10:09

Спасибо большое! За три дня приятных воспоминаний и впечатлений, за возможность почувствовать дух соперничества, прогуляться по осеннему Крыму, полазать на техэтапах опять-таки в красивых местах, за удовольствие от ориентирования и от проверки своей выностивости, опыта спланировать маршрут (рогейн рулит).
Также за возможность взять в аренду оборудование.

Из замечаний:
- спортивное ориентирование по карте 1984 г. было совсем не похожим на нормальное спортивное ориентирование, т.к. тропы, дороги совсем не совпадали, а описание КП в легенде очень слабое или, даже, неверное, - например "Камень", тогда как камня никакого у КП на дереве нет (если не считать еле заметны булыжник, поросший мхом, размером с монитор).
- уход со спецэтапа "Вертикалиные перила" (дюльфер с перестёжками) можно было хоть маркерами обозначить (я про участок с крутым склоном с колючими кустами).

Спасибо отдельное судьям на КП "Маятник" за неравнодушниые советы, как лучше поступить после нашего схода, за радушный приём и ночлег!!

Команда 424 "Добрый вечер"

#2 dr_zlo

dr_zlo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 October 2012 - 11:48

Ага, огромное спасибо организаторам и судьям, за очередную возможность погулять осенью по крыму, да и еще по хорошей погоде, полюбоваться природой, искупаться в море после гонки.

Мега спасибо судьям на нижней КП Kovea за вкуснейший плов в два часа ночи и КП превмотический тир за радушный прием и горячий чайок с сушками.

#3 Elza Frost

Elza Frost

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 October 2012 - 13:04

Спасибо! Получили массу приятных впечатлений и удовольствий :) КП "тир пневмо" несказанно порадовал чаем и весельем!

Есть одно пожелание, и, думаю, что большинство участниц меня поддержат: на будущий год сделать для женщин футболки женского покроя.

#4 geka-pianist

geka-pianist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 13:49

Спасибо за доставленное удовольствие, за внимание судей на КП, за помощь других команд при совместных поисках ориентиров. И присоединяюсь к Elza Frost, по поводу футболок, это единственное, что слегка опечалило. Заказывали размер М, а нам ( двум девушкам) дали ХL, аргументируя , что других размеров нет. Но ведь в конце концов, не за ними мы туда ехали, так что, гонка удалась :)

#5 seem

seem

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 14:11

Спасибо организаторам и всем причастным к этому лицам за подготовку мероприятия.

Замечание только одно: для какого спецэтапа необходим был жумар, которого так от всех требовали?

Просмотр сообщенияTarzan (08 October 2012 - 10:09) писал:

Из замечаний:
- спортивное ориентирование по карте 1984 г. было совсем не похожим на нормальное спортивное ориентирование, т.к. тропы, дороги совсем не совпадали, а описание КП в легенде очень слабое или, даже, неверное, - например "Камень", тогда как камня никакого у КП на дереве нет (если не считать еле заметны булыжник, поросший мхом, размером с монитор).
Команда 424 "Добрый вечер"

Не совсем согласен - карта ориентирования была просто замечательная. Мы на все КП выходили абсолютно точно, без ошибок и никаких расхождений карты и местности не заметили

#6 Игорь

Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 14:52

Спасибо за гонку. По моему скромному мнению - самую лучшую из 5ти, в которых принимал участие. Сложный для ориентирования район помог практически безошибочно одолеть только GPS-навигатор, с которым бегали впервые. Теперь понятно, как можно бороться за высокие места)

Хотелось бы больше сложных, пусть не технически, так хоть физически, и интересных техэтапов.

P.S. Интересно было бы посмотреть на результаты, если бы как-то можно было запретить использование навигаторов и следить за выполнением данного условия

#7 Dmitrij

Dmitrij

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 October 2012 - 15:30

СПАСИБО всем организаторам за отличное мероприятие! Все прошло на высоком уровне. И что радует, с каждым разом все лучше и лучше.

#8 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 08 October 2012 - 16:00

В целом спасибо Организаторам за хорошую гонку!

Нам (314) понравилось все, кроме самих карт основного ориентирования: частично-полное несоответствие расположения дорог и троп давало повод для ошибок ... хотя это было дополнительным фактором для всех команд. Несовпадения как в основной карте, так и в картах навигатора.

Карта ориентирования хорошая - нашли все сразу.

Хорошее нововведение с этапами "Ковея" с чаем и водой, позволяло планировать запас воды - даешь на каждую гонку!
Перемудрили с этапом спуска с перестежками ... новички "зависали" там создавая длительную по времени очередь - просидели почти час на ветру.

Всем судьям отдельное спасибо за терпение и работу!
Отдельное спасибо судьям на КП стрельбы из лука ЗА ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ - как и обещали! ))) И привет вашей собачке, которой там много пугали, но из спальника так и не выпустили! )))

#9 Nataly

Nataly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 16:42

Огромное спасибо организаторам за отлично проведенных три дня в Крыму! Гонка удалась на славу! Район для ориентирования сложный, но интересный. Погода просто супер!

Мы очень благодарны на МЕГА-теплый прием на этапе КП "тир пневмо" (пистолет) + КП "пещера" с внеплановым чаем и сушками. Воды нашей команде действительно не хватало, поскольку обозначенные на карте родники мы не нашли, а взятый с собой запас воды постепенно закончился.

Также очень порадовали своим радушием, гостеприимством и приятным общением судьи на этапе "Слек-лайн".
Спасибо судьям на этапе "Вертикальные перила" за дельные советы при прохождении данного этапа и организованную верхнюю судейскую страховку, которая способствовала безопасному прохождению данного этапа.

Мы также благодарим судей с этапа "Маятник" за радушный прием,  помощь при прохождении этапа дельными советами и приятное общение. На этом этапе, кроме того, нас поразили обалденные пейзажи в свете закатного солнца.

Спасибо судьям на других этапах, которые мы не посетили. Мы уверены, что прохождение ваших этапов также было бы увлекательным и интересным.

Идея с организацией пунктов с горячей водой замечательная! Мое личное пожелание - хорошо было бы чтобы этих пунктов было больше, может быть 3-4. Как вариант, можно было бы на данных пунктах организовать или бесплатную выдачу  или продажу бутилированной воды емкостью 0,5 л (например).

Спасибо командам, помогавшим взять трудные КП! Ваша помощь просто неоценима!

Нам очень не понравилось неадекватное поведение и грубость судей на этапе "Луки".

Действительно было бы интересно посмотреть на результаты гонки без использования GPS-навигаторов. Очень вероятно, что результаты гонки кардинально изменились. Спасибо всем!

#10 Танюха

Танюха

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 08 October 2012 - 18:32

Спасибо огромное организаторам за гонку!!Спасибо всем судьям тех этапов - все было супер))До сих пор остается загадкой как они там траверс поставили!) Из замечаний - непонятно почему кп, которое должно было стоять на скальном выступе(по легенде) стояло на дереве. И еще 1 кп, не помню номера,но сосны там не было точно. Хотя это все мелочи) Гонка - супер. Приезжаю 3 раз и мне нравится все больше)

#11 a0xff

a0xff

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 18:33

а некоторые участники очень бы хотели увеличения количества верёвочных этапов и повышения их сложности. так, чтобы их сложность была такова, чтобы не получалось их пройти в любом состоянии. И снижение роли анохронизма под названием "спортивное ориентирование" тоже не помешало бы.
но всё прошло отлично, огромное спасибо судьям, что не потеряли нас, несмотря на номер 404 :)

#12 Славка

Славка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 October 2012 - 18:44

Спасибо организаторам за гонку. Спасибо судьям на техэтапах и на пунктах питания, добрые, приветливые люди. Красиво.

#13 von.hake

von.hake

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 19:10

Спасибо ребятам с южного КП (К), которые умеют готовить настоящий плов и угощать им забеганных гонщиков.
Браво, браво, браво!!!
Также, спасибо за  внеплановые печеньки и чай (как на пневмотире).

#14 Биолог

Биолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 October 2012 - 21:04

.

Спецэтап «Тир луки»

Включает в себя стрельбу из английского лука по мишеням с расстояния до 20м. Команде дается семь выстрелов, которыми необходимо один раз попасть в малый круг, либо два раза в средний, либо три раза в мишень. Невыполнение задания влечет за собой задержку выхода на маршрут со спецэтапа на 20 минут. Участвует один или несколько членов из команды.

#15 Биолог

Биолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 October 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияNataly (08 October 2012 - 16:42) писал:

Нам очень не понравилось неадекватное поведение и грубость судей на этапе "Луки".
А подробнее???
Это случайно не та команда, которая решила сократить расстояние до этапа, и пошла через поле с мишенями, и на просьбу зайти за рубеж, начали умничать???

Уж очень хочется знать, чтобы провести работу над ошибками!!!

Спецэтап «Тир луки»

Включает в себя стрельбу из английского лука по мишеням с расстояния до 20м. Команде дается семь выстрелов, которыми необходимо один раз попасть в малый круг, либо два раза в средний, либо три раза в мишень. Невыполнение задания влечет за собой задержку выхода на маршрут со спецэтапа на 20 минут. Участвует один или несколько членов из команды.

#16 Athlon0x01

Athlon0x01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 22:16

Спасибо организаторам за интересную гонку, проведеную на традиционно высоком уровне, Огромное спасибо судьям за теплый прием, очень здорово ночью скоротать время отсидки у костра. Очень понравился финт на старте L-класса.

Но есть и негативные впечатления. В очередной раз не пригодились зажимы, жумар использовали только на маятнике, да и то из соображенгий, не зря же мы его таскаем. С увеличением количества команд в L-классе растет количество команд слабо подготовленых технически(по сути вобще не подготовленых), что выливается в огоромные очереди на "веревочных" техэтапах. Неприятным "сюрпризом" была очередь в примерно 10 команд на этапах вертикальные перила и маятник, что вылилось в больше часа ожидания своей очереди на каждом техэтапе. Я восхищаюсь морально-волевыми качествами судей на этих этапах, когда они в надцатый раз рассказывали кому-то как обращаться с восьмеркой. О чем думаю команды, которые идут на "веревочный" техэтап и складывается впечатление что они второй раз в жизни видят восьмерку (первый раз увидели на контроле снаряжения :) ), я не знаю. Я считаю что такие команды нужно не допскать к сложным техэтапам, чтоб поберечь нервы судей, не подвергать "чайников" излишнему риску и не созавать очередей, ведь это же ненормально когда на перестежке девочка висит уже больше 20 минут и судья спрашивает снимать ее или она "еще поборется", а в это время перед тобой еще несколько команд и ты можешь только надеятся, что больше никто не зависнет так крепко на перестежке, потому что убегать с техэтапа прождав 30 минут как-то совсем грустно.

Может я конечно сгущаю краски и это только нашей команде регулярно (последние 2 зимние гонки + текущая) удается встрять в трафик, но хотелось бы каких-то изменений в регламент, отсеивающих совсем уж технически неподготовленые команды от техэтапов. Как вариант, могу предложить квалификационый техэтап с контрольным временем, до старта гонки, в качестве пропуска на "веревочные" техэтапы (техэтапы, для прохождения которых нужно одевать систему).  Т.е. прошел такую квалификацию, значит не зависнишь на пол часа на перестежке, чем не будешь тормозить другие команды, иначе (если совсем плохо с техникой) попытайся перебегать другие команды.
Надеюсь что мои замечания будут воспринятя как конструктивная критика, и помогут улучшить гонку в будующем.

С уважением, команда 633 "Yellow Submarine"

#17 Игорь

Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 07:54

Просмотр сообщенияAthlon0x01 (08 October 2012 - 22:16) писал:

Спасибо организаторам за интересную гонку, проведеную на традиционно высоком уровне, Огромное спасибо судьям за теплый прием, очень здорово ночью скоротать время отсидки у костра. Очень понравился финт на старте L-класса.

Но есть и негативные впечатления. В очередной раз не пригодились зажимы, жумар использовали только на маятнике, да и то из соображенгий, не зря же мы его таскаем. С увеличением количества команд в L-классе растет количество команд слабо подготовленых технически(по сути вобще не подготовленых), что выливается в огоромные очереди на "веревочных" техэтапах. Неприятным "сюрпризом" была очередь в примерно 10 команд на этапах вертикальные перила и маятник, что вылилось в больше часа ожидания своей очереди на каждом техэтапе. Я восхищаюсь морально-волевыми качествами судей на этих этапах, когда они в надцатый раз рассказывали кому-то как обращаться с восьмеркой. О чем думаю команды, которые идут на "веревочный" техэтап и складывается впечатление что они второй раз в жизни видят восьмерку (первый раз увидели на контроле снаряжения :) ), я не знаю. Я считаю что такие команды нужно не допскать к сложным техэтапам, чтоб поберечь нервы судей, не подвергать "чайников" излишнему риску и не созавать очередей, ведь это же ненормально когда на перестежке девочка висит уже больше 20 минут и судья спрашивает снимать ее или она "еще поборется", а в это время перед тобой еще несколько команд и ты можешь только надеятся, что больше никто не зависнет так крепко на перестежке, потому что убегать с техэтапа прождав 30 минут как-то совсем грустно.

Может я конечно сгущаю краски и это только нашей команде регулярно (последние 2 зимние гонки + текущая) удается встрять в трафик, но хотелось бы каких-то изменений в регламент, отсеивающих совсем уж технически неподготовленые команды от техэтапов. Как вариант, могу предложить квалификационый техэтап с контрольным временем, до старта гонки, в качестве пропуска на "веревочные" техэтапы (техэтапы, для прохождения которых нужно одевать систему).  Т.е. прошел такую квалификацию, значит не зависнишь на пол часа на перестежке, чем не будешь тормозить другие команды, иначе (если совсем плохо с техникой) попытайся перебегать другие команды.
Надеюсь что мои замечания будут воспринятя как конструктивная критика, и помогут улучшить гонку в будующем.

С уважением, команда 633 "Yellow Submarine"

Абсолютно согласен, что ожидать на этапе своей очереди больше часа из-за нерадивости технически неподготовленных участников как-то не совсем правильно. Наша команда таким образом отказалась от прохождения вертикальных перил, недобрав 3 балла и, соответственно, 2-3 места, выводящие в 10ку

#18 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 09 October 2012 - 09:15

Просмотр сообщенияИгорь (09 October 2012 - 07:54) писал:

Абсолютно согласен, что ожидать на этапе своей очереди больше часа из-за нерадивости технически неподготовленных участников как-то не совсем правильно. Наша команда таким образом отказалась от прохождения вертикальных перил, недобрав 3 балла и, соответственно, 2-3 места, выводящие в 10ку
Считаю, что есть два варианта:
1. Таки да, и это можно решить силами Организаторов, то ли увеличивая количество веревок на сложных этапов, или не допуская неподготовленных (возможно пролог с проверкой навыков).
2. Это дополнительных фактор для всех команд, который надо учитывать и понимать при планировании (мы вносили коррективы и на этот фактор при планировании всего этапа, и сами просидели важное для нас время в борьбе в 10-ке).

#19 Николас

Николас

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 09:17

Спасибо. Гонка была организована на высоком уровне. (впринципе как и предыдущие 6 где мы были).
Ждём следующего года.

#20 Nataly

Nataly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияБиолог (08 October 2012 - 21:05) писал:

Просмотр сообщенияNataly (08 October 2012 - 16:42) писал:

А подробнее???
Это случайно не та команда, которая решила сократить расстояние до этапа, и пошла через поле с мишенями, и на просьбу зайти за рубеж, начали умничать???

Уж очень хочется знать, чтобы провести работу над ошибками!!!
Эта не та команда. Мы пришли на этап по дороге, судьям не грубили и не умничали. Один из судей нам грубил и почему-то бил по рукам второго участника нашей команды во время прицела в мишень. Мы не профессиональные стрелки из лука, но в состоянии выслушать рекомендации судей по поводу прохождения этого этапа, но хамство нам не нравится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных