Перейти к содержимому

Информативная тема от спонсора гонки (полезно заглянуть каждому)

информация горячие пункты kovea

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Yukka

Yukka

Yukka

• Администраторы
  • 446 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 21 September 2012 - 11:25

Изображение

Уважаемые участники гонки!

Генеральный спонсор соревнований компания "Восхождение" - официальный представитель ряда outdoor-брендов в Украине - информирует вас о том, что на всей дистанции будут оборудованы специальные горячие пункты KOVEA. Такие пункты (в местах КП) будут отмечены на карте специальным маркером. Команды могут учитывать эту информацию в планировании тактики прохождения дистанции.

Что это значит? Это означает, что в Контрольных Пунктах (КП), отмеченных на карте специальным маркером, будут располагаться горячие зоны Kovea, оборудованные интегрированными системами приготовления пищи ALPINE POT от торговой марки KOVEA, так же на пунктах будут запасы питьевой воды, чай/кофе/сахар и, конечно, одноразовая посуда где участники могут самостоятельно приготовить себе горячие напитки.
Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится. И твоя жизнь так и не начнется.

#2 WhiteOwl

WhiteOwl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияadmin (21 September 2012 - 11:25) писал:

Это означает, что в Контрольных Пунктах (КП), отмеченных на карте специальным маркером, будут располагаться горячие зоны Kovea, оборудованные интегрированными системами приготовления пищи ALPINE POT от торговой марки KOVEA, так же на пунктах будут запасы питьевой воды, чай/кофе/сахар и, конечно, одноразовая посуда где участники могут самостоятельно приготовить себе горячие напитки.
Ээээ, с каких это пор вдруг "горячие напитки" стали "пищей"? )))))))
Вот если бы на ней котлету можно было пожарить ... :rolleyes:

#3 Yukka

Yukka

Yukka

• Администраторы
  • 446 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 21 September 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияWhiteOwl (21 September 2012 - 12:04) писал:

Ээээ, с каких это пор вдруг "горячие напитки" стали "пищей"? )))))))
Вот если бы на ней котлету можно было пожарить ... :rolleyes:

С вашей стороны это замечание выглядит как придирка. Я всего навсего обозвала это "чудо" так, как позиционирует его производитель и спонсор :)
Если у вас с собой окажется полкило фарша для котлет и со своими умениями вы сможете-таки их пожарить, не испортив при этом саму горелку (и котлету, конечно, тоже) - пожалуйста!
Судьи на этапе так же не против будут подкрепиться мясным ;)

Зато теперь команды могут прихватить с собой какого-нибудь жидкого супчика, или грелку например....
Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится. И твоя жизнь так и не начнется.

#4 WhiteOwl

WhiteOwl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 12:58

Да никаких придирок, шутки у меня такие. )
На самом деле здорово, можно будет даже мивины пожрать. )

#5 Nona

Nona

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияWhiteOwl (21 September 2012 - 12:58) писал:

Да никаких придирок, шутки у меня такие. )
На самом деле здорово, можно будет даже мивины пожрать. )

а команды смогут облегчиться!
всмсысле, отказаться от горелок на дистанцию! )))

#6 WhiteOwl

WhiteOwl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 13:35

Просмотр сообщенияNona (21 September 2012 - 13:33) писал:

а команды смогут облегчиться!
всмсысле, отказаться от горелок на дистанцию! )))
о_О А что, кто-то берет горелки на дистанцию? )

#7 Nona

Nona

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияWhiteOwl (21 September 2012 - 13:35) писал:

о_О А что, кто-то берет горелки на дистанцию? )

Тю, конечно, особенно те команды которые не только собираются участвовать в двухсуточной дистанции, а и бегут все 40 часов :)
И не все же туда выбираются соревноваться, кто-то просто идет на сутки погулять по Крыму, ну и посетить заодно пару КП...

#8 Биолог

Биолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 September 2012 - 08:31

:angry: прикольная гонка, превращается в экскурсию!!! Это можно понять на зимней гонке, при температуре -15-20 градусов. Но осенью??? Вы из судей официантов делаете!!!

Спецэтап «Тир луки»

Включает в себя стрельбу из английского лука по мишеням с расстояния до 20м. Команде дается семь выстрелов, которыми необходимо один раз попасть в малый круг, либо два раза в средний, либо три раза в мишень. Невыполнение задания влечет за собой задержку выхода на маршрут со спецэтапа на 20 минут. Участвует один или несколько членов из команды.

#9 Yukka

Yukka

Yukka

• Администраторы
  • 446 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 24 September 2012 - 08:34

Просмотр сообщенияБиолог (24 September 2012 - 08:31) писал:

:angry: прикольная гонка, превращается в экскурсию!!! Это можно понять на зимней гонке, при температуре -15-20 градусов. Но осенью??? Вы из судей официантов делаете!!!
Ну почему официантов? Если внимательно прочесть первый пост, видно, что участники "самостоятельно" при собственном желании могут приготовить себе чай или кофе. Для тех, кто будет заряжен на победу, эти пункты не будут представлять абсолютно никакого интереса. Кроме того, на сколько мне известно (предварительно) их будет всего 2.

#10 Биолог

Биолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 24 September 2012 - 08:53

:ph34r:

Спецэтап «Тир луки»

Включает в себя стрельбу из английского лука по мишеням с расстояния до 20м. Команде дается семь выстрелов, которыми необходимо один раз попасть в малый круг, либо два раза в средний, либо три раза в мишень. Невыполнение задания влечет за собой задержку выхода на маршрут со спецэтапа на 20 минут. Участвует один или несколько членов из команды.

#11 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 25 September 2012 - 09:37

Хорошая новость, в отклик на мою тему о пунктах с возможностью залиться водой! Спасибо за такую возможность, может быть опробовав это впервые, будем менять комплект питания и брать с собой и кофе и мясные заготовки )))) А пока, думаю, хорошо будет попасть на такой "горячий" КП в ночное время )))

#12 WhiteOwl

WhiteOwl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 09:46

Кстати, вопрос в тему. На этом пункте можно ли будет заполнить питьевую систему. Хотя бы литр или 2 воды? Или вода только для приготовления чая/кофе?

#13 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 25 September 2012 - 18:05

Просмотр сообщенияWhiteOwl (25 September 2012 - 09:46) писал:

Кстати, вопрос в тему. На этом пункте можно ли будет заполнить питьевую систему. Хотя бы литр или 2 воды? Или вода только для приготовления чая/кофе?
читай первый пост: "так же на пунктах будут запасы питьевой воды,"

#14 WhiteOwl

WhiteOwl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 13:54

Хм, я задавал вопрос организаторам. Неужели обязательно надо везде свои 5 копеек вставить?
В регламенте четко написано, что судейская коллегия не обеспечивает участников питьевой водой. Далее и здесь и в регламенте написано про КП с буквой К, где можно будет себе самостоятельно что-то приготовить. Но одно дело вскипятить литр воды в этой системе приготовления, а другое наша команда зальет две питьевые системы, а это 4 литра воды. Десяток команд, и 40 литров воды (а то и больше, ведь еще чайку попить можно) уходит.
В связи с этим я и задаю вопрос. Можно привезти несколько баклажек воды, а можно бочку. Я же не знаю, сколько ее там будет. Потому и спрашиваю, смогу ли я наполнить питьевую систему.
А если кому-то этот вопрос кажется не актуальным, то пусть он поищет источники в юго-восточном Крыму, или мне в каждом селе в магазин бегает.

#15 Yukka

Yukka

Yukka

• Администраторы
  • 446 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 26 September 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияWhiteOwl (26 September 2012 - 13:54) писал:

Хм, я задавал вопрос организаторам.

Я думаю, что как только организаторы выберутся из недр Крыма, они сразу ответят на ваш вопрос, благо - время терпит. Но мне кажется, вы очень близки к правде - заполнить питьевые системы ВСЕМ участникам, посетившим КП, возможности не будет.

#16 WhiteOwl

WhiteOwl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 14:58

Просмотр сообщенияadmin (26 September 2012 - 14:45) писал:

Я думаю, что как только организаторы выберутся из недр Крыма, они сразу ответят на ваш вопрос, благо - время терпит...
Та я, собственно, терпеливо жду. ) Просто кто-то, видимо, сомневается, что я умею читать, а потому не смог осилить первый пост. ) Потому и пишу, что я не только пост осилил, но даже и регламент, в котором вообще многабукафф. )

#17 Vladimir

Vladimir

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 148 сообщений
  • ГородSimferopol

Отправлено 26 September 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияWhiteOwl (25 September 2012 - 09:46) писал:

Кстати, вопрос в тему. На этом пункте можно ли будет заполнить питьевую систему.
Можно.
Такие пункты будут привязаны к источникам питьевой воды.

#18 Ната

Ната

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 10:35

Іде чудова і правильна. Підтримую на всі 100.

#19 Igor*ok

Igor*ok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородБОМЖ

Отправлено 27 September 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияWhiteOwl (26 September 2012 - 14:58) писал:

Просто кто-то, видимо, сомневается ...
Ну "кто-то" не сомневался ни разу в том, что организаторы написали и выполнят обещанное, в отличие от терпеливого и сомневающегося осилителя многабукаффных текстов )))

#20 Игорь

Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 07:25

Просмотр сообщенияБиолог (24 September 2012 - 08:31) писал:

хорошее нововведение, действительно, можно будет оставить горелку дома и спокойно запарить себе мивинки где-нибудь на этапе. да и водички в термос залить горяченькой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных